ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ

12 февраля 2024 г.
ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ.

10 февраля – День памяти великого русского поэта А.С.Пушкина. Воспитание будущего читателя начинается уже в детском саду. Ребенок любого возраста является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых. А приобщение детей к чтению начинается со знакомства с произведениями русской классики.

В подготовительной к школе группе прошло мероприятие, призванное расширить знания детей о творчестве А.С. Пушкина. Для ребят были организованы выставка и чтение детской литературы, викторина "В мире пушкинских сказок", тематические беседы. Свои впечатления о сказках дети отразили в рисунках, ненадолго перевоплотившись в художников-иллюстраторов произведений поэта.

"Сказка ложь, да в ней намёк..." Помните, из какой сказки? 😉

На этой странице